Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Бозумбаев рассказал, как можно делать бесплатную энергию от выхлопных газов

Вопросы снабжения электричеством, газом и даже бесплатная энергия выхлопных газов. Об этом и не только шла речь на встрече министра энергетики Каната Бозумбаева с казахстанцами.
18.10.2019, 09:18
Бозумбаев рассказал, как можно делать бесплатную энергию от выхлопных газов

На личный прием и по видеоконференцсвязи к главе ведомства обратились жители нескольких регионов. Так, житель поселка Дарьинск Западно-Казахстанской области Алексей Иголкин уже много лет не может убрать со двора собственного дома чужой газопровод. При этом в «КазТрансГаз-Аймаке» мужчине предложили оплатить реконструкцию сети из своего кармана.

– Не могу добиться, чтобы убрали трубы. Я хочу сделать пристройку к дому, комнату хотел добавить, но если начну, то тогда оставлю пол-улицы без газа. Я и в земельный комитет ходил, и в акимат, помогите, пожалуйста, – попросил Алексей.


В свою очередь министр подчеркнул, что прямо сейчас ремонт делать не нужно, будет неправильным отключать газ зимой. Кроме того, он добавил, что от «КазТрансГаз-Аймака» другого ответа можно было и не ждать.

– Обычно монополисты по-другому и не говорят. Вы предоставьте, пожалуйста, заявление, расположение, основные документы: когда и что было построено. В «Nur Otan» дайте, они мне передадут. Изучим вопрос, и с вами свяжемся, – резюмировал Канат Бозумбаев.


Новости партнеров
×