Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan ставит задачу отремонтировать все школы ВКО и повысить зарплаты учителям

Качество образования и поддержка бизнеса являются одним из важных моментов в предвыборной программе партии Nur Otan.
22.12.2020, 18:48
Nur Otan ставит задачу отремонтировать все школы ВКО и повысить зарплаты учителям

22 декабря 2020 года в Восточно–Казахстанском областном прыдвыборном штабе прошел брифинг с участием кандидатов в депутаты областного маслихата Инессы Чернышовой, Руслана Абдрасулина и Маржан Бахыт, а также представителей местных и республиканских СМИ. Модератором брифинга выступила заместитель председателя Восточно-Казахстанского областного филиала партии Nur Otan Айгуль Байжанова, передает Liter.kz.

В ходе брифинга каждый из кандидатов огласил свое видение предвыборной программа партии.

Кандидат Инесса Чернышова представила образовательную часть программы.

"Качество образования – это один из важных моментов. Потому что именно от уровня образования и качества знаний зависит успех страны, нашего региона и города. Поэтому обеспечение доступа к качественному образованию на всех его уровнях является важным условием для дальнейшего развития области", - сказала Инесса Александровна.

Для повышения качества образования партия Nur Otan ставит следующие задачи:

  • строительство девяти детских садов на 5 140 мест,
  • семь школ на 5 540 мест (Семей – пять школ, Риддер – одна школа и поселок К.Кайсенова – одна школа),
  • оснащение всех 646 школ кабинетами новой модификации, капитального и текущего ремонтов объектов образования, в приоритетном порядке в приграничных районах,
  • повышение заработной платы учителей,
  • цифровизации всех учебных заведений,
  • внедрения современных дистанционных технологий,
  • единой электронной системы записи в образовательные учреждения и передовых smart-решений в школах.

"Если мы будем учить детей, как учили вчера, то мы украдем у них завтра. Поэтому это одна из приоритетных задач - изменить не только систему образования, но и обновить техническое оснащение школ", - считает Инесса Чернышова.

Также кандидаты рассказали и о планах по поддержке предпринимательства и развитии туризма в регионе. В предстоящий период партия будет создавать условия для восстановления деятельности наиболее пострадавших субъектов бизнеса и создания новых.

В дальнейшем также планируется добиться прозрачности кредитования в рамках государственных программ, обучения основам предпринимательства, реализации региональной программы «Ақ ниет» по кредитованию малого и среднего предпринимательства, подведения инженерных сетей к объектам бизнеса, ежегодного финансирования значимых приоритетных проектов по программе «экономика простых вещей», максимального использования отечественных материалов и оборудования, как приоритетного условия развития бизнеса.

Кандидаты отметили, что работая напрямую с народом, партия всегда старается безотлагательно решать насущные проблемные вопросы.

"Почему нужно голосовать именно за Nur Otan? Такой вопрос может возникнуть у каждого человека. К слову, я являюсь членом этой партии уже 11 лет и стала свидетелем решения конкретных задач и вопросов. За это время сколько обращений от граждан было рассмотрено и приняты по ним решения. Если взглянуть на основные достижения Казахстана за годы независимости, то ни у кого не должно остаться сомнений в том, что партия всегда воплощала свои идеи в жизнь", - сказала Маржан Бахыт.

Оплачено из средств Избирательного фонда Восточно- Казахстанского областного филиала партии Nur Otan.

Новости партнеров
×