Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan обучит жителей Мангистау основам предпринимательства

24.12.2020, 11:48
Nur Otan обучит жителей Мангистау основам предпринимательства

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от Nur Otan Едил Жанбыршин 23 декабря встретился с работниками рынка Берекели в Бейнеуском районе и разъяснили им предвыборную программу партии, передает Liter.kz.

Также во время встречи Едил Терекбаевич представил предпринимателям программу партии, рассказал о приоритете развития бизнеса и налоговых льготах.

Nur Otan поможет возобновить активность в регионе, повысит занятость населения путем сохранения действующих и создания новых рабочих мест.

«Будут создаваться новые предприятия МСБ с использованием действующих инструментов государственной поддержки. До 2025 года партия будет добиваться оказания ежегодной поддержки предпринимателям в рамках госпрограммы: «Енбек» - не менее 300 проектов, «Дорожная карта бизнеса 2025» - не менее 300 проектов и «Экономика простых вещей» - не менее 30 проектов. Для открытия собственного дела ежегодно основам предпринимательства в рамках проект «Бастау бизнес» будут обучаться не менее 500 человек. Планируется реализовать не менее 20 новых бизнес-проектов в рамках индустриальной зоны Жанаозен», - сообщили в региональном филиале партии.

Данные меры позволят к 2025 году увеличить число действующих предприятий МСБ до 55 тысяч, а численность занятых в МСБ – до 130 тысяч человек.

Также во время встречи предприниматели пожаловалась на снижение доходов из-за пандемии коронавируса. На что Едил Жанбыршин заявил, что эпидемия внесла свои коррективы на рынок труда и в целом негативно повлияла на экономическую ситуацию в стране, поэтому государство в 2020 году разработало антикризисные меры.

Оплачено из средств Избирательного фонда Бейнеуского района Мангистауской области партии Nur Otan

Новости партнеров
×