Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Алматы откроют «фронт-офисы» для оказания помощи гражданам и МСБ

Для формирования антикоррупционной культуры и реализации принципа «нулевой терпимости» будут привлекаться представители НПО.
24.12.2020, 18:58
В Алматы откроют «фронт-офисы» для оказания помощи гражданам и МСБ

Сегодня, 24 декабря в Алматы в рамках акции «Наказы избирателей» состоялся прием граждан в общественной приемной партии Nur Otan. Кандидат в депутаты маслихата Кайрат Кудайберген ответил на многочисленные вопросы жителей Жетысуского района и пообещал, что партия возьмет на контроль все обращения граждан, передает Liter.kz.

«В целом, мы будем стремиться, чтобы город Алматы стал городом с равными возможностями, где учитываются интересы каждого горожанина. Все жители могут активно участвовать в управлении городом и предлагать для реализации свои инициативы», - сообщил кандидат в депутаты.

По словам Кайрата Кудайберген, все районные акиматы и акимы открыли аккаунты в социальных сетях. До введения в городе режима карантина все структурные подразделения акимата города, члены депутатской фракции партии Nur Otan проводили дни открытых дверей и встречи с жителями на местах. Сейчас данная работа проводится в онлайн формате.

Также как отметил нуротановец в ближайшие годы в мегаполисе будут открыты «фронт-офисы» для оказания помощи представителям бизнеса и гражданам в оперативном решении поднимаемых ими вопросов, с охватом 250 тыс. жителей. Для формирования антикоррупционной культуры и реализации принципа «нулевой терпимости» будут привлекаться представители НПО.

«Мы ставим себе задачу усилить ответственность государственных служащих, не допускать волокиты и бюрократии при оказании государственных услуг.Уверен, что только вместе мы справимся со всеми современными вызовами и новыми задачами.» - подытожил кандидат в депутаты.

Оплачено из средств Избирательного фонда города Алматы партии Nur Otan.

Новости партнеров
×