Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Выборы-2021: нуротановцы рассказали жителям ЗКО, как улучшится медобслуживание в регионе

Кандидаты в депутаты побывали в доме у жительницы Жанибекского района.
25.12.2020, 17:54
Выборы-2021: нуротановцы рассказали жителям ЗКО, как улучшится медобслуживание в регионе

В Западно-Казахстанской области кандидаты в депутаты маслихатов и Мажилиса Парламента РК проводят широкомасштабную предвыборную агитационную работу. В Жанибекском районе они посещают его жителей, передает Liter.kz.

Кандидаты в депутаты районного маслихата по партийному списку партии Nur Otan Биржан Куаналиев, Мирас Имангалиев и Елдос Сагадатов побывали у инвалида второй группы, пенсионерки Кантым Гумаровой. Они рассказали ей о семи основных приоритетах партии, определенных по Жанибекскому району, которым она будет следовать, чтобы сделать лучше жизнь простых казахстанцев:

  1. Экономически стабильный район.
  2. Комфортный район.
  3. Социально ориентированный район.
  4. Район для молодежи.
  5. Развитие истории и культуры.
  6. Открытые и подотчетные местные органы.
  7. Безопасный район.

«На встрече с членами семьи кандидаты в депутаты местного представительного органа от партии ознакомили с основными приоритетами предвыборной программы партии Nur Otan и поставленными задачами, а также проинформировали о проводимой партией работе по улучшению благосостояния казахстанцев», - сообщили в партии.

Фото: Nur Otan

Для партии Nur Otan, отметили гости Кантым Гумаровой, охрана здоровья граждан – одна из главных задач.

«В результате внедрения обязательного социального медицинского страхования расширен спектр медицинских услуг. Поэтапно будут решены вопросы материально-технического и транспортного обеспечения сельской медицины, доступа к лекарственной помощи для населения, проживающего в отдаленных и труднодоступных селах», - гарантировали кандидаты в депутаты.

Кантым Гумарова особо отметила масштабные меры поддержки, которые оказывает парти уязвимым слоям населения, а также выразила признательность за позицию партии и ее политику. Женщина заявила, что будет участвовать в выборах, которые будут проводиться для реализации ее конституционного права, и отдаст свой голос за партию Nur Otan.

В завершение встречи членам семьи Гумаровой раздали предвыборные агитационные материалы партии Nur Otan.

Оплачено из средств Избирательного фонда Жанибекского районного маслихата в ЗКО партии Nur Otan.

Новости партнеров
×