Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Нуротановцы провели встречу с нуждающейся и многодетной семьей в Карагандинской области

Партия выступает за укрепление института семьи, поддержку материнства и детства.
28.12.2020, 11:54
Нуротановцы провели встречу с нуждающейся и многодетной семьей в Карагандинской области

Кандидат в депутаты Карагандинского областного маслихата от партии Nur Otan Кадиша Оспанова провела встречу с многодетной и многонациональной семьей Алиевых, которая нуждается в улучшении жилищных условий.

По словам Кадиши Базарбаевны, эта семья олицетворяет Казахстан в миниатюре. В ней тесно переплелись казахская, корейская, узбекская и даже греческая кровь. Папа Ержан — работает супервайзером, мама Наташа — бухгалтером, бабушка Эльза Николаевна — шеф-поваром. Старшая дочь замужем, у нее у уже подрастает девочка, в настоящее время она находится в декретном отпуске. Другая дочь трудится, младшие сыновья (один из них усыновленный) ходят в школу и детский сад.

Все они проживают в четырехкомнатной квартире на улице Гоголя. Живут, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Однако надеются, что государство обратит на них внимание и выделит дополнительную жилплощадь.

"Беседа с ними произвела на меня самое благоприятное впечатление. Глядя на них, понимаешь, что именно такие люди, как Алиевы, являются показательным срезом нашего общества, нашей страны — дружной, крепкой, сплоченной, многонациональной семьей. Именно благодаря таким людям в Казахстане процветают мир и согласие. Со своей стороны хочу сказать, что партия Nur Otan всегда выступала и будет выступать за принятие мер по укреплению института семьи, обеспечению их материальной стабильности, созданию возможностей для получения жилья. Мы, конечно же, будем изыскивать возможности, чтобы помочь семье Алиевых. И не только им — всем, кто нуждается в социальной поддержке. Это один из первоочередных принципов предвыборной программы партии Nur Otan», - говорит Кадиша Базарбаевна.

Кандидат в депутаты областного маслихата от Nur Otan подчеркнула, что в нашей стране забота о самых близких всегда занимала самое высокое, почетное и абсолютно непоколебимое место в общественном сознании. И председатель партии Nur Otan - Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев не раз говорил, что поддержка института семьи, защита материнства и детства, забота о старшем поколении должны находиться в основе социальной политики государства.

Оплачено из средств Избирательного фонда Карагандинской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×