Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan будет добиваться снижения уровня безработицы среди молодежи

28.12.2020, 14:47
Nur Otan будет добиваться снижения уровня безработицы среди молодежи

В Степногорске продолжается предвыборная агитация кандидатов в депутаты Мажилиса и маслихатов от партии Nur Otan. В минувшую пятницу кандидаты партийного списка З.Т. Хабибуллина и Б.Н. Наурызбаева посетили коллектив производственного предприятия АО «ЕПК Степногорск».

Степногорский подшипниковый завод, входящий в состав Европейской подшипниковой корпорации, является одним из градообразующих предприятий промышленного центра Акмолинской области – города Степногорска. Завод был основан в 1976 году и за прошедшие годы претерпел немало преобразований, однако его коллектив в своей работе остается верен одному из главных трудовых приоритетов – всегда соответствовать принципу высокого качества во всех сферах своей деятельности: от промышленного производства до формирования среди заводчан четкой политической позиции.

Во время агитационной встречи кандидаты в депутаты областного и городского маслихатов побеседовали с генеральным директором предприятия Анатолием Ивановичем Томиловым. Они обсудили основные направления развития завода на ближайшую пятилетку, вопросы расширения географии поставок подшипниковой продукции и разработку научно-исследовательским бюро завода принципиально новых кассетных подшипников для железнодорожного транспорта.

Далее кандидаты встретились с представителями трудового коллектива предприятия и активом одной из самых многочисленных ППО города. З.Т. Хабибуллина, руководитель Степногорского предвыборного штаба и кандидат в депутаты городского маслихата от партии Nur Otan, начала свое выступление с рассказа об основных социально-экономических аспектах предвыборной программы партии, разработанных с учетом специфики Степногорского региона.

Особое внимание она обратила на развитие программы «Экономика простых вещей», по которой до 2025 года в городе планируется реализовать шесть приоритетных проектов, и еще две инвестиционных проекта в сфере горнодобывающей промышленности. Также будет реализовано строительство инженерной инфраструктуры индустриальных зон на сумму более 391 млн тенге и два проекта для выпуска конкурентоспособных видов продукции. Эти меры в ближайшие пять лет позволят создать более 1,2 тысяч новых рабочих мест.

Помимо этого партия Nur Otan будет добиваться снижения уровня безработицы среди молодежи с 3,1% до 2,9%, увеличения охвата молодых людей, занимающихся физкультурой и спортом, до 33,6%.

Все эти меры позволят к 2025 году трудоустроить более 100 представителей молодого поколения. Молодежь должна стать двигателем стратегического курса государства, в приоритете которого - обеспечение достойного уровня жизни каждого казахстанца.

"Партия Nur Otan открыта для всех! И мы, нуротановцы, бесконечно ценим ваше стремление к конструктивному диалогу и оказываемое нам доверие. Уверена, все вместе мы добьемся решения намеченных задач. Партия приложит все усилия для обеспечения стабильности развития экономики, сохранения занятости и создания новых рабочих мест. Мы четко знаем, как достичь в нашем городе уровня безопасного и комфортного проживания. Я призываю вас поддержать на предстоящих выборах ведущую политическую силу нашего государства – партию Nur Otan, чтобы вместе продолжить работу над процветанием нашей страны, укреплением единства нашего многонационального народа и повышением благосостояния каждого казахстанца", - подытожила кандидат З.Т. Хабибуллина свое выступление.

Оплачено из средств Избирательного фонда города Степногорска Акмолинской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×