Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Работники Национальной библиотеки рассказали кандидатам от «Ак жол» о своих проблемах

Представители партии взяли проблемные вопросы на контроль.
28.12.2020, 15:13
Работники Национальной библиотеки рассказали кандидатам от «Ак жол» о своих проблемах

Коллектив Национальной библиотеки поддержал инициативы «Ак жола» в социальной сфере – кандидаты партии знакомят астанчан со своей предвыборной программой.

Дания Еспаева и Султан Хан Жусип встретились с коллективом Национальной библиотеки. «Акжоловцы» рассказали о предвыборной программе «Перемены неизбежны».

Сотрудники библиотеки позитивно восприняли предложения и инициативы «Ак жола» в социальной сфере. Так в библиотеке работают 140 человек, из них 40% - молодежь. Вопрос жилья стоит очень остро - организация не попадает по критериям ни в одну из жилищных госпрограмм.

«Это очень актуальная и необходимая мера для поддержки молодежи. Кроме того, мы поддерживаем и ваши предложения по субсидированию ипотеки», - отметили библиотекари.

Участники встречи поднимали и проблему «долгостроев», говорили о необходимости детских библиотек. Оказывается, в стране на сегодня 256 детских библиотек, из них статусных - всего 7. Как подчеркнули сотрудники библиотеки, эту тему поднимают и родители, и учителя.

Дания Еспаева заверила участников встречи, что все поднятые вопросы взяты на заметку и будут использованы в дальнейшей работе партии «Ак жол».

Новости партнеров
×