Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пятикратную дозу вакцины от коронавируса получили пациенты в Германии

Пожилым сотрудникам дома престарелых по ошибке ввели не ту дозу.
29.12.2020, 12:26
Пятикратную дозу вакцины от коронавируса получили пациенты в Германии

В немецком городе Штральзунд врачи по ошибке ввели восьми пожилым пациентам пятикратную дозу вакцины против коронавируса от компании Pfizer/BioNTech, передает dw.com.

Инцидент произошел в доме престарелых. Вакцину с превышенной дозой получили семь женщин и один мужчина. У четверых из них врачи выявили симптомы гриппа.

По данным агентства, причиной превышения дозы стала "индивидуальная ошибка" отдельных работников, готовящих шприцы с препаратом.

Отметим, что во время тестирования специалисты компании BioNTech вводили повышенные дозы вакцины добровольцам и никаких тяжелых побочных эффектов не наблюдали. В компании заявили, что во время испытаний добровольцам вводили дозу в 100 микрограммов препарата, при том что обычная доза вакцины составляет 30 микрограммов.

28 декабря в Израиле 75-летний пенсионер получил прививку от коронавируса американской компании Pfizer, после чего скончался от сердечного приступа.

В начале декабря 2020 года в США умерли шесть человек, которым в рамках испытания вакцины от коронавируса ввели препарат компаний Pfizer и BioNTech. Двоим из них ввели настоящую вакцину, остальным – плацебо. У всех участников испытаний были проблемы со здоровьем и хронические заболевания. Подробнее читайте здесь.

Новости партнеров
×