Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Зимние каникулы: где можно провести время с друзьями

Школьники будут отдыхать 11 дней.
Зимние каникулы: где можно провести время с друзьями

У школьников Казахстана впереди 11-дневные зимние каникулы. Традиционные развлечения в торгово-развлекательных центрах из-за карантина стали недоступными. Поход в кинотеатр - опасное и дорогое для школьников удовольствие. Liter.kz расскажет, где можно весело провести время с друзьями в столице республики.

Можно с друзьями сходить на каток или ледовые городки — благо, в этом году они появятся во всех крупных парках и на набережной Нур-Султана. Всего, по данным горакимата, в городе установлены 16 катков и 32 горки.

Они расположены в разных частях и доступны всем. Так, катки находится в Ботаническом саду, на территории у ТРЦ «Хан Шатыр», на городской площади перед акиматом, в парках «Жетысу», «Жеруйык», Кемаля Ататюрка (пер. ул Кабанбай батыра и Ташенова), на территории «Экспо», на набережной рек Есиль и Акбулак (Гребной канал - прим.ред.), возле СК «Алатау», а также в районе Дворца мира и согласия.

Читайте также: Хочется и колется: астанинские дети начали использовать пандусы вместо горок. И это опасно

В Ботаническом саду, «Кемаля Ататюрка», а также на набережной реки Есиль будет доступно катание на оленьих и собачьих упряжках. Покататься на снегоходах можно будет на Есиле и Акбулаке. В парке имени Ататюрка можно покататься  на лыжах и сноуборде.

Ледовые катки и горки установлены в пригородных жилых массивах и окраинах города.

Каток залили и на территории EXPO. Здесь на коньках можно кататься с 12:00 до 23:00 ежедневно, со своими коньками или взять в аренду: двухчасовой сеанс - 500 тенге. Для посетителей также установлена теплая раздевалка, кафе возле катка.

Для любителей менее активного отдыха доступны онлайн-концерты и выставки. Так, столичный Театр кукол приглашает горожан 30 и 31 декабря в 18.00 на «Зимнюю сказку». Постановка будет транслироваться онлайн.

29, 31 декабря, а также 4 января в аккаунте столичного цирка в Instagram можно посмотреть цирковую программу «Новогодняя сказка».

Можно и дома в кругу семьи посмотреть рождественские фильмы и комедии или поиграть в настольные игры.

Новости партнеров
×