Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Атырау кандидаты в депутаты гормаслихата узнали о том, что волнует местную молодежь

Об этом они говорили во время онлайн-встречи.
30.12.2020, 16:55
В Атырау кандидаты в депутаты гормаслихата узнали о том, что волнует местную молодежь

Кандидаты в депутаты маслихата Атырау встретились с жителями города в онлайн-формате, передает Liter.kz.

В офисе городского филиала партии Nur Otan прошла онлайн-встреча по Zoom кандидатов в депутаты маслихата Атырау Бибигуль Шайхиевой, Мустахима Мухтарова и Ануара Батаева с представителями НПО областного центра. Мероприятие заранее анонсировалось в общем чате волонтеров Атырау и НПО.

Кандидаты рассказали атыраучанам о предвыборной программе партии, остановившись на главных направлениях – дороги, строительство социально важных объектов и другое.

«Мы собрали предложения от НПО, только начинающих свою деятельность. В основном молодые люди просили, чтобы почаще проводили тренинги по тому, как вести деятельность, чтобы их учили, как улучшить свою работу в популярных соцсетях», — отметила Шайхиева.

Также молодые люди предложили ввести воспитательные часы в школах и вузах, где бы обсуждались вопросы НПО.

Были и такие высказывания кандидатам в депутаты, чтобы в будущем все городские проекты по возведению молодежных объектов обсуждались с самими молодыми атыраучанами.

«Например, недавно возвели молодежный центр неподалеку от Нурсаи. И жителям пригородных поселков до них не добраться. И нас попросили этот момент учесть», — сказала Шайхиева.

Надежда Шильман

Оплачено из средств Избирательного фонда города Атырау партии Nur Otan.

Новости партнеров
×