Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan усилит поддержку молодежи

Партия совместно с госорганами создаст условия для обеспечения занятости молодежи.
01.01.2021, 11:13
Nur Otan усилит поддержку молодежи

Один из молодых кандидатов в областной маслихат от партии Nur Otan Жалгасхан Донбаев принял участие в акции «от двери к двери» в Карасайском районе, передает Liter.kz.

Кандидат разъяснил избирателям ключевые аспекты предвыборной программы партии. Он рассказал, что Nur Otan будет содействовать ежегодному трудоустройству не менее двух тысяч молодых людей и присуждению ежегодно не менее 20 лидерам молодежи именных премий акима области «Көшбасшы».

Также партия планирует содействовать ежегодному обучению порядка двух тысяч молодых людей по проекту «Жас кәсіпкер» и 1,5 тысяч юношей и девушек - по проекту «Бастау бизнес.

Отметим, что в одном из направлений предвыборной программы партии сказано, что молодежь, как новое поколение должно стать двигателем стратегического курса нашего государства. Для их развития и социализации в Алматинской области созданы все условия.

По данным пресс-службы партии, в регионе действует 21 молодежный ресурсный центр, в которых проводят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, организацию досуга, повышение уровня духовно-нравственной, гражданско-правовой и физической культуры молодежи.

При молодежных ресурсных центрах действуют Центры по развитию волонтерства.

В обозримом будущем партия Nur Otan и ее молодежное крыло Jas Otan намерены усилить поддержку молодежи. В этом плане к 2025 году задача партии заключается в том, чтобы совместно с госорганами создать условия для обеспечения занятости молодежи, их творческой и деловой самореализации, решить проблему с жильем для молодых семей в рамках действующих программ.

Материал оплачен из средств избирательного фонда общественного объединения «Партия Nur Otan Алматинской области.

Новости партнеров
×