Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan: в Жетысу госуслуги к 2025 году полностью автоматизируют

Кандидат в депутаты рассказал, что еще партия сделает для борьбы с коррупцией.
01.01.2021, 13:53
Nur Otan: в Жетысу госуслуги к 2025 году полностью автоматизируют

Залогом успешного развития Алматинской области является активность граждан, объединенных общими интересами для решения существующих проблем. В связи с этим кандидат в депутаты областного маслихата от партии Nur Otan Ерик Абитов в прямом эфире через социальные сети встретился с электоратом края Жетысу (Ескельдинский район), передает Liter.kz.

Абитов разъяснил семь приоритетных направлений предвыборной программы партии Nur Otan. При этом он подчеркнул, что главная ее цель – создание условий для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния населения.

«В области оказываются 170 государственных услуг, из них автоматизированы 141, или 82,9%. Завершаются работы по автоматизации 21 госуслуги в сфере земельных отношений и архитектуры, а также 12 государственных услуг сферы образования и спорта. Нам необходимо сформировать совершенно новый характер взаимоотношений местных исполнительных органов и общества. Главными принципами сотрудничества должны стать прозрачность, подотчетность и противодействие коррупции», - проинформировал Ерик Абитов.

Далее он подчеркнул, что партия будет содействовать повышению уровня удовлетворенности населения качеством государственных услуг до 90%. И доведению автоматизации государственных услуг к 2025 году до 100%.

«Наша партия будет содействовать продолжению открытия во всех районах и городах области «Открытых акиматов» и Open space, а также снижению рисков и сокращению предпосылок возникновения коррупции в рамках Дорожной карты по реализации программы противодействия коррупции на следующие пять лет. Кроме того, переход на безналичные расчеты в объектах торговли и услуг повлияет уменьшению уровня коррупции в регионе», - рассказал кандидат.

В целом, по словам Е. Абитова, одним из важнейших приоритетов партийной работы является борьба с коррупцией.

«Положительным содержанием партийной работы в данном направлении выступает формирование и популяризация образа патриотичного и законопослушного гражданина с устойчивым неприятием коррупции в любых ее формах, с высоким уровнем нравственных ценностей и воспринимающего успехи страны как собственные достижения. Деятельность партии в этом направлении будет способствовать укреплению правового государства, стабильности и безопасности общественной жизни, развитию жизнеспособной рыночной экономики, устранению факторов, порождающих коррупцию, используя весь имеющийся ресурс и потенциал», - подытожил Абитов.

В конце видеоконференции кандидат призвал избирателей принять активное участие в выборах и проголосовать за Nur Otan. 

Оплачено из средств Избирательного фонда общественного объединения «Партия Nur Otan» Алматинской области. Заказчик: Жоргенбаев Жанболат Акебаевич.

Новости партнеров
×