Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Как Nur Otan поспособствует развитию туризма в Таразе

Кандидаты от главной партии Nur Otan рассказали о возможностях развития для социально-экономического развития города.
03.01.2021, 14:55
Как Nur Otan поспособствует развитию туризма в Таразе

Кандидаты в депутаты Таразского городского маслихата от партии Nur Otan Орынкыз Жолдасова, Асет Ахатаев, Жасулан Булдеш в рамках акции «От двери к двери» встретились с жителями микрорайона «Жансая» г. Тараза и провели для них агитационно-пропагандистскую работу по предвыборной программе партии Nur Otan.

Кандидаты от главной партии Nur Otan рассказали о возможностях развития для социально-экономического развития города.

"В предвыборной программе приоритетным направлением в социально-экономическом развитии областного центра является продвижение сферы туризма. Поэтому в следующем году для жителей и гостей города будут открыты новые туристические зоны: этно-исторический комплекс «Тектурмас», историко-этнокультурный комплекс «Көне Тараз», археологический парк «Көне Тараз», мавзолеи «Карахан» и «Даутбек», парк «Женис» им. Б. Момышулы, монумент 550-летия Казахского ханства, мавзолеи «Айша биби» и «Бабаджа хатун», горнолыжный курорт «Каралма». Также в Таразе пройдет реконструкция тепломагистрали М-1. А до конца 2022 года в Таразе будет построен завод по переработке твердых бытовых отходов", - сказал кандидат Асет Ахатаев.

В рамках предвыборной программы партии Nur Otan до 2025 года на территории г. Тараз реализуются масштабные инициативы. В следующем году в городе будет введен в эксплуатацию областной онкологический диспансер на 200 коек. Уже в 2023 году областной многопрофильный госпиталь будет передан населению. Кроме того, в 2023 году в Таразе построят Дворец школьников вместимостью 300 мест.

В завершение встречи жители микрорайона выразили признательность за предвыборную программу партии Nur Otan, включающую в себя широкий спектр направлений развития региона.

Оплачено из средств Жамбылского областного избирательного фонда партии Nur Otan.

Новости партнеров
×