Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

От холодной смерти полицейские спасли 48 человек в Петропавловске

В этом им помогают работники благотворительных организаций.
04.01.2021, 15:11
От холодной смерти полицейские спасли 48 человек в Петропавловске

Десятки человек за несколько дней спасли полицейские в Петропавловске. Аномальные морозы, ударившие в Северо-Казахстанской области в новогодние праздники, стали «горячей» порой для сотрудников приемника-распределителя Управления полиции Петропавловска, передает Liter.kz.

«Одна из важных задач, стоящих перед ними в зимний период, — не допустить обморожения лиц без определенного места жительства. В конце декабря и в первых числах января была усилена работа по поиску бездомных. Подвалы, колодцы теплотрасс, канализации, свалки, рынки, вокзалы — полицейским хорошо знакомы места наиболее вероятного пребывания бродяг. Из приемника-распределителя их направляют в пункт ночного пребывания. С 31 декабря там нашли укрытие от морозов 48 человек, доставленных группой подбора», - говорится в сообщении пресс-службы Департамента полиции СКО.

Зимой двери ночлежки в Петропавловске открыты для лиц без определенного места жительства с 18:00 до 10:00. Здесь им предоставляют место для сна и горячее питание. Посильную помощь в этом оказывают благотворительные организации.

«Каждый доставляемый проходит обязательные процедуры установления личности. Они включают фотографирование, дактилоскопирование, проверку по базам учетов. За весь прошлый год сотрудники доставляли бездомных 2 565 раз», - сообщил начальник приемника-распределителя Петропавловска Адай Смайыл.

В их числе, по его словам, были восемь разыскиваемых лиц, в том числе двое без вести пропавших.

Ранее синоптики распространили сообщение о сильных холодах. В прогнозе погоды на 5-7 января также говорится о снегопадах. Подробно об этом можно узнать здесь.

Новости партнеров
×