Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Комфорт и безопасность. Нуротановцы рассказали о комплексном развитии Щербакты

Скоро район должен станет экономически устойчивым.
05.01.2021, 14:45
Комфорт и безопасность. Нуротановцы рассказали о комплексном развитии Щербакты

Кандидат в депутаты областного маслихата Павлодарской области Виталий Соломкин совместно с кандидатами в депутаты Мажилиса РК Анатолием Бойчиным, Верой Ким и Айгуль Нуркиной встретились с жителями сел Шалдай, Чигириновка, Есильбай, Хмельницкое, Красиловка.

Кандидаты рассказали о предстоящих 10 января 2021 года выборах в Мажилис РК и местные маслихаты, подробно ознакомили с программой партии Nur Otan.

Пообщавшись со своими избирателями, кандидаты обсудили острые и наболевшие темы. В центре внимания были вопросы социального обеспечения, трудоустройства, ремонта школы, отопления домов, пожарной безопасности, качества медицинских и образовательных услуг. Все просьбы были услышаны и взяты на заметку.

Кандидаты рассказали о предвыборной программе партии, пункты которой направлены и на комплексное развитие Щербактинского района. Планируется улучшить качество жизни сельчан при помощи нескольких мер. Так, район должен стать экономически устойчивым, комфортным, социально-ориентированным и безопасным. Здесь будут развивать историю и культуру района, делать его привлекательным для молодежи, а местные исполнительные органы станут открытыми и подотчетными.

Малый и средний бизнес в районе играет ключевую роль в обеспечении занятости и повышении благосостояния сельских жителей.

Партия будет создавать условия не только для восстановления деятельности наиболее пострадавших субъектов бизнеса от распространения COVID-19 и его последствий, но и созданию новых через активное использование действующих инструментов государственной поддержки и сотрудничества с НПП «Атамекен». Нашей целью будет создание благоприятных условий для развития предпринимательства.

Для этого партия «Nur Otan» будет:

  • Способствовать развитию малого и среднего бизнеса путем ежегодного предоставления порядка 60 грантов и микрокредитов по программе «Еңбек».
  • Способствовать увеличению количества проектов по программе «Экономика простых вещей» и использованию механизмов кредитования бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2025» для открытия новых объектов предпринимательства, в том числе:
  • приобретение КРС (КХ «Ереке»).
  • открытие новых торговых объектов (ИП «Гвишиане» и ИП «Макишев» в с.Шарбакты).
  • строительство цеха по переработки проса (ТОО «МТС Сервис»).
  • строительство коптильного цеха (ИП «Турбина»).
  • Осуществлять реализацию не менее 200 проектов (ежегодно не менее 40) субъектов предпринимательства с использованием инструментов государственных программ («Жас кәсіпкер», «Бастау бизнес»).
  • Оказывать содействие росту количества предпринимателей, участвующих в государственных программах до 50 субъектов (ежегодно на 10 субъектов).

В результате принятия комплексных мер за пять лет в районе будет создано порядка двух тысяч новых рабочих мест. Принимаемые меры позволят увеличить количество предприятий малого и среднего бизнеса до 1 200 единиц, численность занятых составит более трех тысяч человек.

В конце встречи кандидаты призвали жителей голосовать за Nur Otan на предстоящих выборах.

Материал опубликован за счет средств избирательного фонда филиала  партии  Nur Otan Щербактинского района Павлодарской области.

Новости партнеров
×