Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Кандидат в депутаты от Nur Otan будет защищать права женщин и детей

Эта тема волнует жителей Щербактинского района.
05.01.2021, 14:22
Кандидат в депутаты от Nur Otan будет защищать права женщин и детей

В общественной приемной партии Nur Otan Щербактинского районного штаба прошла встреча кандидата в депутаты Ажар Абылкаировой с сельчанами.

Беседа проходила в формате онлайн. Люди охотно шли на прямой, откровенный разговор с кандидатами в депутаты, доверяя и надеясь, что обращение изменит их жизнь к лучшему.

Сельчане обращались с самыми разными вопросами, и в каждый нужно вникать детально. Особенно остро поднимались вопросы защиты от бытового насилия, проблемы прав женщин и детей.

Именно этим вопросам была посвящена предвыборная программа кандидата в депутаты. Ажар Абылкаирова рассказала как будет реализовывать свою программу в случае избрания депутатом.

Кроме того, программа партии нацелена и на улучшение качества жизни людей с особыми потребностями. В регионе отдельное внимание будет уделено созданию безбарьерной среды.

Партийные проекты «Бақытты отбасы», «Кедергісіз келешек» будут ориентированы на поддержку многодетных и малообеспеченных семей и активизацию их гражданской позиции.

Для этого партия «Nur Otan» будет:

  • К 2025 году добиваться обеспечения 100% безбарьерной среды для людей с особыми потребностями.
  • Ежегодному обеспечению людей с особыми потребностями креслами-колясками, протезными изделиями, тифлотехни-ческими средствами и санаторно-курортным лечением.
  • Добиваться внедрения в 2021 году единого портала социальных услуг, который позволит людям с инвалидностью самостоятельно, в онлайн режиме приобретать вспомогательные, компенсаторные средства и социальные услуги с учетом своих индивидуальных потребностей.

Материал опубликован за счет средств избирательного фонда филиала  партии  «Nur Otan» Щербактинского района Павлодарской области  

Новости партнеров
×