Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Атырауской области врачи спасли парня от инвалидности

Атырауские врачи спасли парня, который  сломал позвоночник в ДТП.
В Атырауской области врачи спасли парня от инвалидности

В Атырауской области врачи спасли парня, сломавшего позвоночник в автомобильной катастрофе, которая произошла на территории Жылыойского района, парень был доставлен в районную больницу, передает Liter.kz.

Врачи диагностировали перелом позвоночника, ушибы бедра, сотрясение мозга и ушиб легкого. А самое главное - молодой человек с каждой минутой терял чувствительность нижних конечностей тела. Специалисты районной больницы приняли решение отправить пациента в Атыраускую областную больницу. Каждая минута была на счету. 

Пациенту была сделана сложная операция на позвоночник. Был проведен правый гемоторакс и дренаж по Бюлау. После операции, которая прошла успешно, состояние пациента улучшилось. С улучшением динамики он был переведен в отделение нейротравматологии, а после был выписан из больницы, для получения амбулаторных процедур - рассказал врач отделения нейротравматологии областной больницы Еркин Ербулеков.

По словам травматолога, были опасения, что он может на всю жизнь остаться инвалидом, но, благодаря проведенным операциям, сегодня он может ходить.

 

Новости партнеров
×