Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Председатель партии "Ауыл" встретился с работникам уникального кооператива

Аграрии выступают за развитие кооперативного движения в РК.
08.01.2021, 11:57
Председатель партии "Ауыл" встретился с работникам уникального кооператива

Агитационная группа партии «Ауыл» во главе с ее председателем Али Бектаевым посетила кооператив «Азат-Ет» Аккольского района Акмолинской области и встретилась с его участниками. Мероприятие состоялось в рамках акции «Ауылдан ауылға» и направлена на поддержку кооперативного движения в Республике Казахстан, передает Liter.kz.

«Азат-Ет» - первый и пока единственный в Казахстане кооператив животноводческого профиля, демонстрирующий устойчивость работы и соблюдающий все каноны совместной деятельности.

По словам лидера партии Али Бектаева оснащение кооператива сельскохозяйственной техникой позволило обеспечить экономическую и физическую доступность кормов для ЛПХ в период их высокого дефицита. Совместное содержание животных и организация откорма предоставили возможность на деле доказать эффективность выращивания скота на промышленной (технологической) основе. Проект благоприятно сказывается и на улучшении экологического состояния сельских территорий.

Али Бектаев считает, что используемая в «Азат Ет» модель кооперации соответствует опыту Израиля по развитию кибуцев, где основные средства производства принадлежат кооперативу, а биологические активы сельскому населению.

Новости партнеров
×