Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan: 20 новых бизнес-проектов реализуют в Жанаозене

У партии большие планы по поддержке предпринимательства.
08.01.2021, 17:38
Nur Otan: 20 новых бизнес-проектов реализуют в Жанаозене

Доверенные лица кандидата в депутаты в Мажилис Парламента РК Самата Мусабаева провели агитационные мероприятия и встретились с жителями Жанозена, передает Liter.kz.

На встречу пришли представители различных сфер деятельности и отраслей. Среди них учительница, врач, нефтяник, безработная многодетная мать и многие другие.

«Вопросы, пожелания, требования и просьбы людей были разные. Но самой главной проблемой в городе нефтяников остается безработица. Есть много молодых образованных и квалифицированных людей с дипломами. Однако всем им сложно найти работу, особенно в нефтегазовой отрасли», - написал сегодня на своей странице в соцсети Самат Мусабаев.

Фото: Nur Otan

Отметим, что государство и местные власти уделяют большое внимание развитию моногорода Жанаозена.

Согласно программе «Путь перемен: достойную жизнь каждому», партия поможет возобновить деловую активность в регионе, создать новые предприятия малого и среднего бизнеса с использованием действующих инструментов государственной поддержки и сотрудничества с НПП «Атамекен».

Фото: Nur Otan

Nur Otan будет добиваться реализации не менее 20 новых бизнес-проектов в рамках индустриальной зоны Жанаозена. Планируется полное завершение инженерной инфраструктуры индустриальных зон СЭЗ «Морпорт Актау» и Жанаозена.

Фото: Nur Otan

Ежегодно в области будут обучать основам предпринимательства в рамках проекта «Бастау бизнес» не менее 500 человек – для открытия собственного дела. Принятые меры позволят к 2025 году увеличить в регионе число действующих предприятий МСБ до 55 тысяч.

Оплачено из средств Избирательного фонда Тупкараганского районного филиала партии Nur Otan Мангистауской области.

Новости партнеров
×