Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полицейские СКО предложили усилить меры воздействия, когда штрафы не дают результатов

В ходе рабочей поездки в СКО депутаты Мажилиса Парламента РК обсудили с сотрудниками полиции проблемы правоприменительной практики.
06.05.2019, 11:57
Полицейские СКО предложили усилить меры воздействия, когда штрафы не дают результатов

Депутаты Мажилиса Парламента РК Магеррам Магеррамов и Наринэ Микаелян встретились с руководством и личным составом Департамента полиции Северо-Казахстанской области, чтобы изучить правоприменительную практику на местах, - передает корреспондент Liter.kz

Активное участие в обсуждении проблем правоприменительной практики с мажилисменами приняли члены Консультативно-совещательного органа при Департаменте полиции СКО.

Сотрудники полиции и члены КСО рассказали о необходимости расширения мер административного воздействия в тех случаях, когда штрафные санкции не дают результата. Речь шла, в частности, о нарушениях в работе пунктов приёма металлолома и квартирных бюро при сдаче квартир в аренду посуточно и почасово.

«Несмотря на общий курс гуманизации законодательства, ряд предложений по части усиления ответственности выглядит разумно. Эффективность работы полиции и судейского корпуса – один из приоритетов развития казахстанского общества», - высказался по поводу прозвучавших мнений Магеррам Магеррамов.

Депутаты взяли на заметку все предложения, прозвучавшие в ходе встречи.

Новости партнеров
×