Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В 13 лет казахстанский дизайнер и продюсер купила родителям квартиру

О том, как открыть собственное дело, не имея спонсора, стать успешной бизнесвумен и дизайнером, а также совместить танец с юриспруденцией рассказала основательница дома моды «JADO» Жадыра Сахиева на творческой встрече со студентами ПГУ им. С. Торайгырова.
28.10.2019, 14:25
В 13 лет казахстанский дизайнер и продюсер купила родителям квартиру

В 13 лет казахстанский дизайнер и продюсер JADO купила родителям квартиру. О том как добиться успеха, она побеседовала со студентами ПГУ им. С. Торайгырова, передает Liter.kz.

С 10 лет будущий дизайнер начала работать, а в 13 купила родителям квартиру. Первые шаги в большой бизнес делала самостоятельно, не имея никакой финансовой поддержи со стороны спонсоров. Все просто: купила материал, сшила за ночь несколько костюмов, а дальше просто шла вперед.

встреча со студентами (4).JPG

Сегодня Жадыра Сахиева имеет четыре высших образования, представляет свои коллекции за рубежом и может сшить чапан для президента всего за один месяц.

Студенты слушали с большим интересом, задавая вопросы по современной казахской культуре, воспитанию девушек и стилю одежды. Стоит отметить, что особенность работ дизайнера – отражение национальной культуры и стиля кочевников.

 

Новости партнеров
×