Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Известный журналист Ринат Кертаев высказался о выборах в Казахстане

Избирательные участки открылись 10 января в 07:00, голосование продлится до 20:00 по времени Нур-Султана.
10.01.2021, 11:23
Известный журналист Ринат Кертаев высказался о выборах в Казахстане

Казахстанцы проявляют осознанное и ответственное отношение к проводимым сегодня выборам. Это видно и по активности избирателей, и по большому количеству наблюдателей на избирательных участках. Своими впечатлениями с Liter.kz поделился известный журналист Ринат Кертаев, являющийся наблюдателем от общественного объединения «Даму» на столичном избирательном участке № 115 в здании «Астана Опера».

"Я участвую в этих выборах в качестве не только избирателя, но и наблюдателя. Считаю это своим гражданским долгом. Убежден, что каждый гражданин Казахстана должен активно участвовать в избирательном процессе. Ведь мы голосуем за будущее, за завтрашний день, благополучие нашего государства", - заявил он.

Кертаев отметил, что находится на избирательном участке с момента его открытия.

"Несмотря на мороз, с самого утра жители нашей столицы активно приходят, голосуют за будущее Казахстана, за свою партию. Заметна заинтересованность, ощущается гражданское единство", - добавил он.

Журналист отметил - на участке соблюдаются карантинные меры. Если кто-то из избирателей приходит без маски и перчаток, они получают их у входа и потом идут голосовать. Полностью выдерживается социальная дистанция.

"Думаю, забота о здоровье избирателей, обеспечение их безопасности - это важный момент в период пандемии. Избирательный процесс на данном участке проходит в строгом соответствии с выборным законодательством. Видно, что и члены избирательной комиссии, и наблюдатели, и избиратели ознакомлены с основами избирательного законодательства.", - отметил Кертаев.

Автор: Нургали АБИЛЬДАЕВ, Нур-Султан

Новости партнеров
×