Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Костанайской области в частном доме сгорели два человека

Их тела обнаружили пожарные, приехавшие на вызов.
В Костанайской области в частном доме сгорели два человека

Возгорание в частном доме случилось сегодня утром, 29 октября. В Аулиекольском районе, в поселке Уш-Карасу сгорел частный дом. Пожарные, приехавшие на борьбу с огнем, обнаружили двоих погибших мужчин, передает корреспондент Liter.kz.

Мужчины 1959 и 1982 годов рождения проживали в частном доме. Их тела были найдены летней кухне. Рядом лежали обгоревшие одеяла и подушки. Печь на твердом топливе в рабочем состоянии. Поэтому предварительной причиной пожара мы считаем неосторожное обращение с огнем. Назначены экспертизы. Общая площадь пожара сейчас уточняется, - рассказал начальник ДЧС Костанайской области Талгат Какимов.

Он также добавил, что случаев возгорания частных жилых домов этой осенью насчитывается немало. Основными причинами являются неосторожное обращение с огнем и неисправность печей на твердом топливе.

Напомним,  ранее случилось происшествие  на территории зимовки Смаил в Амангельдинском районе Костанайской области. Там загорелась веранда жилого помещения.  Хозяин получил термические ожоги.

Новости партнеров
×