Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Что известно о перестрелке в шымкентском кафе

По данным правоохранителей, среди подозреваемых есть ранее судимый.
30.10.2019, 12:29
Что известно о перестрелке в шымкентском кафе

Главный полицейский Шымкента Ералы Жумаханбетов прокомментировал резонансное преступление, произошедшее в городе 29 октября, передает Liter.kz.

В кафе по улице Аргынбекова расстреляли несколько человек, есть убитые. Пострадавших доставили в первую городскую больницу с огнестрельными ранениями

В полиции опровергают информацию о двух погибших и уверяют, что погиб только один, при этом уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 99 УК РК, которая предполагает убийство двух и более лиц.

«В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты орудия преступления . Назначены все необходимые экспертизы и проводится досудебное расследование по двум статьям 99, части 2, п 1 УК РК (Убийство) и статье 287 ч.4 УК РК (Незаконное хранение оружия). Умер один человек и пять раненых находятся в больнице. Это была стрельба, предварительно. Среди них есть ранее судимый. Следствие идет, департамент всю ночь находился на работе. Меньше чем за сутки мы изъяли оружие. Я комментировать не буду, потому что изъятое оружие должно пройти чрез экспертизу»,- подчеркнул начальник департамента полиции Шымкента Ералы Жумаханбетов.

Отказался отвечать начальник ДП и на другие вопросы журналистов - Ералы Жумаханбетов не смог подтвердить наличие сумки денег на месте преступления:

- Это личные деньги, зачем мы туда будем лезть? Мы же сначала должны выяснить, причастны эти деньги к этому преступлению или нет,- сказал г-н Жумаханбетов.

В городскую больницу Шымкента привезли четверых раненных 1984, 1987, 1994 и 1989 гг.рождения, двое пострадавших остаются в реанимации, двое переведены в профильные отделения.

По информации медиков, один из пострадавших получил огнестрельное слепое ранение головы затылочной области - открытую, проникающую черепно-мозговую травму и множественные огнестрельные (дробовые) раны левого бедра, голени и плеча. Находится в отделении реанимации.


Второй пострадавший получил огнестрельное дробовое ранение брюшной полости с множественными ранениями тонкого и толстого кишечника, внутреннее кровотечение.

Третий также получил множественные дробовые огнестрельные ранения грудной клетки, обеих верхних и нижних конечностей, травматический шок. Больной лежит в хирургическом отделении.

Похожие ранения и у четвертого пострадавшего при стрельбе. Он получил открытый огнестрельный перелом берцовой кости правой голени. Находится в отделении травматологии. Состояние средней степени тяжести.

Пятый пострадавший, по сведениям пресс-секретаря ДП Шымкента, находится в одной из больниц Туркестанской области.

Новости партнеров
×