Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Угонщик машины совершил ДТП и на этом попался полиции в Караганде

Попавшего в аварию угонщика задержала полиция.
Угонщик машины совершил ДТП и на этом попался полиции в Караганде

Как передает корреспондент Liter.kz, о самом угоне полиция даже не знала, поскольку автовладелец был не в курсе, что лишился своего железного коня.

- В полицию позвонили горожане и сообщили, что вдоль дороги стоит разбитая машина, а в салоне сидит мужчина. Сотрудники полка патрульной полиции приехали, чтобы проверить поступивший сигнал. Действительно, по улице Молокова вдоль дороги стояло авто с признаками повреждения от ДТП. Увидев сотрудников, водитель выскочил и побежал. Но его догнали, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Убегавшим оказался 27-летний житель Караганды. Документов на машину он показать не смог. И на первом же допросе признался, что машина была угнана. При этом заявления от потерпевшего в полицию не поступило. Владельцу машины сообщили две новости – плохую, что машину угнали, и хорошую, что ее уже нашли. Хозяин авто сначала загрустил, а потом обрадовался, что его нашли. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье 200 часть1 УК «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством».

Новости партнеров
×