Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

400 кукол Барби с протезом подарила больнице девушка, удочеренная из Казахстана

Девушка считает, что серия кукол с протезом поможет детям справиться психологически.
02.11.2019, 12:18
400 кукол Барби с протезом подарила больнице девушка, удочеренная из Казахстана

18-летняя Хлоя Ньюман, удочеренная в годовалом возрасте из Казахстана, вместе со своей матерью и неравнодушными людьми собрали 400 кукол Барби для детей-инвалидов в США, передают американские СМИ. 

Хлоя Ньюман, удочеренная семьей Синди Ньюман, на протяжении многих лет находится в детской больнице Шрайнерз в Спрингфилде, где проходит реабилитацию и ожидает протез на правую ногу.

Издание WWLP сообщает, что изначально Хлоя со своей матерью решила купить 100 кукол Барби с протезом и подарить госпиталю, чтобы они их дали детям-инвалидам или детям, которые ожидают операции по ампутированию ног. 

По словам девушки, это “придаст им уверенности”, как ей много лет назад. 

Однако, коллекция Барби с протезом не самая распространенная, Синди Ньюман смогла найти лишь четыре куклы в местном Wallmart. 

Тогда женщина разместила на своей странице в Facebook пост, где обратилась с просьбой купить такие куклы, а она им возместит их стоимость. Ее пост стал вирусным, в день женщине стали поступать посылки, в которых было по 10-15 кукол. Ко всему прочему, люди просили не возмещать им стоимость игрушек, а принять их в дар. 

Производитель игрушки – компания Mattel, узнав о намерении семьи Ньюман, прислала им 200 кукол. 

В результате, мать с дочерью собрали 400 кукол и пожертвовали их госпиталю. 

Девушка считает, что эта серия Барби поможет психологически справиться детям, которые находятся в похожей с ней ситуации.

"Я думаю, пациенты почувствуют себя лучше, если они увидят таких кукол", сказала девушка CNN.

Хлоя родилась в Казахстане без правой ноги и в годовалом возрасте ее усыновили американцы. Девушка, по словам матери, старается не отличаться от своих здоровых сверстников: она занимается спортом и активно участвует в общественной жизни.

Новости партнеров
×