Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Видео с извинениями стоматолога из Актау появилось в соцсетях

Герой видео о грубом обращении с ребенком Толеген Аманкосулы записал видеообращение с извинениями.
03.11.2019, 09:54
Видео с извинениями стоматолога из Актау появилось в соцсетях

Стоматолог из Актау Толеген Аманкосулы записал видеообращение к матери мальчика-инвалида. Ранее он стал "героем" видео о грубом отношении к ребенку во время медицинского приема, - передает Liter.kz.


В своем обращении в соц.сетях стоматолог решил извиниться перед матерью ребенка и всеми казахстанцами, а так же поведать свою версию происшедшего.


Как рассказывает Толеген Аманкосулы, мама привела двух детей на стоматологический прием. Мальчик был напуган и не хотел проходить процедуру по удалению зуба, поэтому первой на прием пошла его сестра. После этого мальчика долго пытались усадить в кресло.

- Я попросил приготовить мальчика к приему. Но второй раз не смог его усадить – он был очень напуган. Я отвел его матери и объяснил, что будет слишком сложно. Она ответила, что у нее четверо детей, она пришла специально, чтобы удалить ему зуб, - рассказал Толеген Аманкосулы.

Как объясняет стоматолог, он хотел напугать мальчика, чтобы усадить его в кресло, но никакого вреда ребенку нанести не хотел. 

Ранее свое мнение по поводу инцидента высказали в управлении здравоохранения и отметили, что таким работникам не место в медицине. 

- Вся медицинская общественность Мангистауской области никоим образом не поддерживает ненадлежащее поведение коллеги-врача. Таким медицинским работникам не место в наших рядах, - рассказали в управлении.

В отношении врача начата служебная проверка. 



Новости партнеров
×