Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Начальник полиции Петропавловска дал личный номер гражданам для жалоб

Теперь свои жалобы и предложения жители Петропавловска смогут напрямую направлять на номер начальника Департамента полиции
03.11.2019, 13:21
Начальник полиции Петропавловска дал личный номер гражданам для жалоб

Начальник Департамента полиции Петропавловска Алибек Габдуллин дал личный номер для обращения жителей по имеющимся вопросам, передает корреспондент BaigeNews.kz.


Каждый житель города должен знать в лицо своего участкового и их контакты, считают в полиции.

По номеру +7-708-432-46-00 каждый горожанин может задать вопрос начальнику полиции по организации работы участковых инспекторов, узнать их контакты, сообщить о преступлениях и правонарушениях.

В рамках оперативно-профилактического мероприятие "Участок", одной из ключевых задач сотрудников полиции было налаживание связи с населением, улучшение качества работы и увеличение доверия жителей к полицейским.

- За две недели наши сотрудники обошли половину из почти 80 тысяч квартир и треть из 14 с лишним тысяч частных домов, расположенных в городе. Наша задача - постучать в каждую дверь. Любой горожанин должен знать своего участкового инспектора в лицо, иметь его контакты, чтобы обратиться по интересующему вопросу. Жители получили листовки с фотографиями и номерами участковых по территориальности, кроме того, эта же работа была проделана нами в социальных сетях на аккаунтах Департамента полиции, - рассказал Алибек Габдуллин.

Параллельно в рамках оперативно-профилактического мероприятия были проведены рейды. Задержаны 302 лица без определённого места жительства и удалось выявить свыше двух тысяч административных правонарушений. В основном, это распитие алкоголя или появление в общественном месте в нетрезвом виде.



Новости партнеров
×