Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Власти Иордании заинтересовалась медиа-проектом Антикоррупционной службы Казахстана 

21.01.2021, 11:22
Власти Иордании заинтересовалась медиа-проектом Антикоррупционной службы Казахстана 

Власти Иордании заинтересовались медиа-проектом «AntikorNews», который запустили в Казахстане в апреле 2020 года. Об этом 21 января во время брифинга сообщила директора Департамента партнерства Агентства РК по противодействию коррупции Перизат Садуакас, передает Liter.kz.

«AntikorNews» помогает Агентству взаимодействовать со СМИ и общественностью, где оперативно появляется информация о результатах и приоритетах деятельности Антикора на государственном и русском языках.

Выпуски новостей «AntikorNews», охватывающие широкий спектр вопросов, еженедельно публикуются на официальном сайте и аккаунтах Агентства в социальных сетях, транслируются во всех региональных телеканалах.

Всего в 2020 году на канале вышли 40 выпусков «AntikorNews», подготовленных Центральным аппаратом Агентства, и более 650 выпусков территориальными департаментами о деятельности Антикоррупционной службы.

«Также, в рамках проекта «AntikorNews» проведено около 60 брифингов, опубликовано порядка 130 оперативных съемок и более  6,2 тысяч материалов в СМИ. По актуальным антикоррупционным темам свои пресс-брифинги еженедельно организовывают и территориальные департаменты Агентства. В прошлом году состоялось 587 таких брифингов с участием более 800 спикеров, включая акимов областей (98 мероприятий)» - привела данные Перизат Садуакас.

Перизат Садуакас отметила, что за короткое время данный проект показал свою результативность и востребованность, его концепцией даже заинтересовалась антикоррупционная комиссия Королевства Иордании, которая планируют внедрить аналогичный проект в своем ведомстве.

Новости партнеров
×