Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Молодые полицейские и военные получат доступ к арендному жилью

Категория лиц, которая получает жилищные выплаты, не может принять участие в программе.
04.11.2019, 12:04
Молодые полицейские и военные получат доступ к арендному жилью

В программе арендного жилья для работающей молодежи без права выкупа могут принять участие сотрудники МВД, а также военнослужащие, не получающие жилищные выплаты. Об этом сообщил Жилищный фонд столицы, передает Елорда Инфо.

"Рассмотрев многочисленные обращения от сотрудников МВД и военнослужащих, которым не начисляются пенсионные отчисления, о возможности принять участие в программе для работающей молодежи, принято решение допустить указанную категорию граждан к участию в программе", - рассказали представители Жилфонда.

В ведомстве отметили, что желающие принять участие в программе должны предоставить справку о ежемесячных доходах с указанием того, что они не получают жилищные выплаты, заверенную печатью кадровой службы на бланке государственного органа.

"Также сообщаем, что военнослужащие и сотрудники МВД, получающие жилищные выплаты, не могут участвовать в программе арендного жилья для работающей молодежи", - резюмировали в Жилфонде.

31 октября 2019 года директор КГУ "Жилищный фонд" акимата города Нур-Султан Нурсулу Кожахметова сообщила, что молодые люди, не достигшие возраста 30 лет, могут арендовать жилье с декабря.

Новости партнеров
×