Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Труп гражданина Таджикистана обнаружили на трассе в Актюбинской области

Причина смерти устанавливается, внешних признаков насильственной смерти нет.
Труп гражданина Таджикистана обнаружили на трассе в Актюбинской области

В трассовый медико-спасательный пункт "Карабутак" сотрудниками ДЧС 5 ноября в 6:40 доставлено тело гражданина Таджикистана Баенова Хучамурада Шомуродовича 1956 года рождения, сообщили корреспонденту Liter.kz в департаменте по ЧС.

"Причина смерти устанавливается. Внешних признаков насильственной смерти нет. Со слов сотрудников ДПС, тело находилось в обогреваемом автобусе на трассе в сторону поселка Иргиз, в 20 км от трассового медико-спасательного пункта. Автобус возвращался из Российской Федерации в Таджикистан. Температура воздуха -11, обморожение исключено", – сообщили в ДЧС.

Ранее спасатели распространили сообщение о том, что к вечеру 3 ноября в связи с погодными условиями, из-за снежных заносов и полного отсутствия видимости на автодороге Самара – Шымкент в Иргизском районе образовалось скопление автомашин. Сотрудниками полиции, с ДЧС и Актюбинским филиалом ТОО "Казавтодор" были приняты все надлежащие меры по спасению людей.

По данным ДЧС, в снежном плену в районе поселка Иргиз в сторону села Калыбай находилось около 200 единиц техники, из них 125 грузовых, 70 легковых и один автобус с 15 пассажирами – гражданами Таджикистана, следовавший по направлению Ташкент – Тюмень. По состоянию на 18:00 4 ноября из снега было вызволено 196 единиц техники, из них 80 легковых машин, автобус и 125 фур.

В ДЧС области работает горячая линия психологической поддержки по номеру +7(7132) 24-75-29. В придорожных кемпингах организовано непрерывное питание на возмездной основе и подвоз питания к водителям авто, отказавшимся от эвакуации.

4 ноября в 17:00 ограничение было снято только для легковых транспортных средств. В связи с гололедом и метелицей на перекрестке возле поселка Иргиз на тот момент находилось около 200 автомобилей, по автотрассе в сторону Арала – 70, в районе поселка Калыбай – 20, дополнили информацию в департаменте полиции.

Новости партнеров
×