Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Кокшетау стартовал студенческий антикоррупционный квест

26.01.2021, 18:07
В Кокшетау стартовал студенческий антикоррупционный квест

В Кокшетауском университете имени Ш. Уалиханова 26 января стартовал студенческий антикоррупционный квест «AntiParaCraft-2021», передает Liter.kz.

На открытии первого сезона квест-игры приняли участие ректор Сырблыбаев М.К., руководитель республиканской Специальной мониторинговой группы Соловьева А.С., заместитель руководителя республиканской Специальной мониторинговой группы Гасанов Р.Р., заместитель акима Акмолинской области Идрисов К.М., руководитель департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области Тюлеубаев М.А., руководитель республиканского проектного офиса «Саналы  ұрпақ» Токушев К.А. Модератором мероприятия выступил уполномоченный по этике, проректор по социально-культурному развитию университета Байтук Г.С.

[gallery size="full" ids="114617,114616,114615,114614"]

Также во время встречи стали известны имена капитанов честности на каждом факультете:

  • Синельникова Диана, студентка факультета филологии и педагогики,
  • Уразбекұлы Жандәулет, студент политехнического факультета,
  • Амангелді Мерей, студент Аграрно-экономического института им. С. Садвакасова,
  • Темиров Алмаз, студент факультета медицины,
  • Құттыбай Ақнұр, студентка факультета естественных наук,
  • Ражанов Камбар, студент факультета истории, юриспруденции, искусства и спорта.

Известно, что капитанов выбрали на собраниях студенческих активов. Представители новой студенческой должности являются помощниками и представляют Уполномоченного по этике университета на своих факультетах.

Капитаны представили свои команды для участия в игре.

Квест «AntiParaCraft-2021» проводится департаментом молодежной политики университета впервые и представляет собой новый – игровой – метод привлечения студентов к профилактике и пропаганде нулевой терпимости к коррупции, мониторингу соблюдения этических норм среди студентов, ППС и сотрудников университета. В рамках игры студенты будут решать интеллектуальные и творческие задачи с помощью QR-кодов, создавать видеоролики, писать и публиковать посты в социальных сетях. Квест будет проходить в течение февраля. В финале игры состоится «Турнир капитанов честности», в котором команды факультетов примут участие в интеллектуальных состязаниях по вопросам этики и антикоррупции, покажут свою находчивость и креатив. По общим итогам квеста экспертное жюри определит лучшую команду факультета, которая будет награждена переходным призом – Кубком Честности.

Новости партнеров
×