Эксперт рассказал, как помочь смартфону дожить до вечера без подзарядки

Редакция "Литер"

Эксперт платформы НАФИ "Цифровой гражданин" Владимир Гриценко рассказал, как помочь смартфону дожить без подзарядки до вечера, передает агентство «Прайм".

В первую очередь эксперт посоветовал пользователям Android-смартфонов снизить частоту обновления экрана с 120 до 60 герц. Также можно отказаться от автояркости и использовать черные обои и темную тему оформления, если на вашем смартфоне OLED-экран.

Гриценко отметил, что при плохом приеме сотовой связи смартфон тратит больше энергии. Поэтому при низкой зарядке лучше пользоваться Wi-Fi.

«Включите функции звонков и SMS через Wi-Fi-соединение (на Android функция называется "Звонки через Wi-Fi", на iOS — "Вызовы через Wi-Fi"): с их помощью смартфон будет осуществлять обычные голосовые звонки и отправлять SMS не через сотовую сеть, а через местный Wi-Fi. Так качество связи будет лучше, а расход энергии меньше", — отмечает он.

Если нет возможности переключиться на Wi-Fi, то можно вместо 4G/LTE оставить только 3G.

Сэкономить бактерию можно, отключив автоматическую синхронизацию приложений, уведомления, отключить от смартфона смарт-часы и фитнес-трекеры. Также необходимо вывести смартфон из беззвучного режима, чтобы вибромотор не тратил слишком много энергии.

В заключение эксперт отметил, что видеозвонки, съемка видео и фото на камеру, 3d-игры, рендеринг видео быстро разряжают аккумулятор. Поэтому при низком заряде лучше отказаться от них.

Ранее эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко рассказал, что поддельная зарядка для телефона может привести к повреждению порта зарядки смартфона или даже полностью вывести гаджет из строя.

Поделиться