Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Кокшетау более 80 учеников СШ №2 не пришли на занятия из-за недомогания

Дети пожаловались на тошноту, головокружение, жидкий стул. Еще 89 учеников из профилактических соображений не пустили в школу родители.
08.11.2019, 10:37
В Кокшетау более 80 учеников СШ №2 не пришли на занятия из-за недомогания

Около 170 учеников первой смены в средней школе №2 в Кокшетау не пришли на занятия 8 ноября, передает корреспондент Liter.kz.

Как рассказала директор школы Гульнар Абдыкасымова, 80 из них пропустили уроки еще 7 ноября. Причина: симптомы, возможно, энтеровирусной инфекции.

Дети жалуются на тошноту, головокружение, жидкий стул. Лишь один из учеников четвертого класса вызывал скорую помощь. Остальные лечились дома. Факт пропуска занятий выявился утром 7 ноября, когда после обхода выяснилось, что отсутствуют 25 первоклассников, 22 второклассника, двое третьеклассников и 31 четвероклассник.

IMG-20191108-WA0022.jpg

Еще 89 детей 8 ноября в школу из профилактических соображений не пустили родители.

На аналогичные симптомы 7 ноября пожаловались два педагога.

По словам директора школы, сейчас по этому факту идет проверка, работают санитарные врачи, прокуроры и полиция.

Столовая школы открыта, она работает в штатном режиме. Свое заключение должны дать представители департамента по охране общественного здоровья. Результаты экспертизы будут готовы в начале следующей недели. Карантин в школе не введен, пока нет заключения санитарных врачей. Сейчас здесь усиленно проветривают помещения.

Это самая большая школа в Кокшетау, здесь учатся 2 175 детей, 300 из них уже прошли осмотр школьного медика. Осмотр продолжается.

IMG-20191108-WA0023.jpg

Новости партнеров
×