Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Российский режиссер Сигарев признался, почему расстался с женой после 11 лет брака

Сигарев сообщил, что они не были вместе, даже когда жили под одной крышей.
Российский режиссер Сигарев признался, почему расстался с женой после 11 лет брака

Известный российский режиссер, сценарист, драматург и обладатель «Кинотавра» Василий Сигарев рассказал, как ему пришлось сообщить жене о смерти ее сына. Кроме того, он признался, почему они расстались после долгих лет совместной жизни, передает Liter.kz.

44-летний Василий Сигарев в интервью Юрию Дудю (выпуск появился 4 февраля на YouTube) сообщил, что он и его жена Яна Троянова (актриса, телеведущая) больше не вместе.

«Я даже ходил к психиатру. Не мог отпустить эту ситуацию. Я не мог понять, как начать новую жизнь, но время лечит», - сказал Сигарев.

По информации сайта Vokrug.tv, Сигарев и Троянова состояли в браке с 2009 года. В том году вышел его «Волчок», где Троянова сыграла главную роль. Все шло хорошо, или… почти все, но только до 2011 года.

Троянова была второй женой Сигарева. У нее был сын. Молодой человек долгое время употреблял наркотики. Пагубная зависимость привела к тому, что в 2011 году он свел счеты с жизнью. Сначала об этом узнал Василий Сигарев, он не знал, как об этом горе рассказать жене.

«Троянова не знала. Она была в гостях у Нади. Я позвонил в дверь. (…) Поднимаюсь. Старые дома, «сталинки», лестничный пролет с пятого этажа до первого. Троянова увидела, что матери поднимаются. В последний момент я бросился, затащил ее в квартиру и повалил на пол. Она сразу поняла», — вспомнил события того дня Василий Сигарев.

Он боялся, что, будучи в шоке, Яна захочет сброситься с многоэтажки. Действовал, как он подчеркнул, по обстоятельствам, пишет портал Starhit.ru.

О погибшем сыне Яны Трояновой рассказала ее сестра Елена. По словам женщины, Николай рос обычным подростком.

«Занимался спортом, играл в хоккей. Нормально учился. Все было хорошо до тех пор, пока они не переехали в другой район. Племянник связался с плохой компанией: наркотики, алкоголь. Все заметили перемены в Коле. Яна старалась как можно больше времени проводить с ним, помогала деньгами. После школы он нигде не учился, не работал. Мы все ему говорили, что пора браться за дело, но он не слышал. Мы не смогли спасти его от гибели. Гены взяли свое», — сказала Елена.

Василий признался в интервью Дудю, что с Яной они живут порознь уже с сентября 2020 года.

«Полтора года до этого мы уже не были вместе, хотя жили на одной территории. Насколько я понял, Троянова меня разлюбила как мужчину. Она мне об этом сообщила», - приводит слова Сигарева сайт Vokrug.tv.

При этом режиссер отметил, «она мне друг и кореш», добавив, что между ними сохранились теплые дружеские отношения.

Василий Сигарев родился в 1971 году в уральском городе Верхняя Салда. Он поступил в педагогический институт в Нижнем Тагиле, но через два года бросил учебу. В Екатеринбурге он поступил в театральный институт, выбрав специальность «драматургия». Еще до окончания учебы будущий драматург писал пьесы и сценарии. Некоторые его произведения выходили в печати, сообщается на сайте Globalmsk.ru.

Начав с театра, Сигарев переключился все же на кино. Первой его работой на этом поприще стала комедийная картина «Продается детектор лжи». После этого он снял короткометражный фильм «Сахар». За кинофильм «Волчок» режиссер получил множество российских и мировых наград, а кинолента «Жить» принесла ему «Кинотавра». К другим его известным работам можно отнести фильм «Страна ОЗ» и короткометражку про зомби-апокалипсис под названием «Z».

Когда у Василия Сигарева появляется свободное от работы время, он любит заниматься сайтами – создает их с нуля.

Новости партнеров
×