Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Каким вопросам уделяют большое внимание Токаев и Назарбаев, рассказал Мамин

Премьер-Министр РК ознакомился с деятельностью ТОО "Агрофирма "Родина" и поделился о том, что Елбасы и Президент уделяют большое внимание вопросам развития села и агропромышленного комплекса.
09.11.2019, 15:31
Каким вопросам уделяют большое внимание Токаев и Назарбаев, рассказал Мамин

Премьер-Министр РК Аскар Мамин в рамках реализации проекта "Ауыл – Ел бесігі", а также создания "продовольственного пояса" вокруг столицы совершил рабочую поездку в с. Родина Целиноградского района Акмолинской области, где ознакомился с деятельностью ТОО "Агрофирма "Родина", передает официальный сайт Премьер-Министра РК.

Глава Правительства осмотрел парк сельскохозяйственной техники, молочный комплекс и завод агрофирмы "Родина", а также объекты социальной инфраструктуры одноименного села — хоккейный корт, среднюю школу, супермаркет и благоустроенные квартиры.


"Елбасы Нурсултан Назарбаев и Президент Касым-Жомарт Токаев уделяют большое внимание вопросам развития села и агропромышленного комплекса. Ваша агрофирма является одной из ведущих и образцовых в Казахстане, необходимо распространять наработанный опыт и на другие крестьянские хозяйства страны", — сказал А. Мамин.

Руководитель агрофирмы "Родина" И. Сауэр доложил Премьер-Министру о планах по дальнейшему расширению деятельности предприятия.

Новости партнеров
×