Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Без электричества остались жители части левобережья Нур-Султана

В кабельном канале на подстанции "Левобережная" произошло возгорание, вследствие чего с 02:04 начались аварийные отключения линий электроснабжения объектов.
10.11.2019, 12:26
Без электричества остались жители части левобережья Нур-Султана

Часть зданий административного центра столицы с ночи 10 ноября остались без электроэнергии, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Астана – Региональная электросетевая компания".

В кабельном канале на подстанции "Левобережная" произошло возгорание, вследствие чего с 02:04 начались аварийные отключения линий электроснабжения объектов, на которые подается электроэнергия от этой подстанции.

"В целях безопасности от поражения электротоком при допуске пожарных бригад отключено электроснабжение потребителей, запитанных от данной кабельной линии. Аварийно-восстановительные бригады незамедлительно приступили к работам по восстановлению кабельных линий", – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, пять оперативно-выездных бригад ведут работы по переключениям объектов.

"Задействованы имеющиеся мобильные дизель-генераторные установки. Работы по восстановлению кабельных сетей продолжаются", – проинформировали в компании, извинившись перед потребителями за "временные неудобства".

Новости партнеров
×