Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Двое мужчин обокрали детский сад в Кызылординской области

Полицейские уже задержали подозреваемых.
16.02.2021, 15:32
Двое мужчин обокрали детский сад в Кызылординской области

Двое жителей Казалинского района Кызылординской области обокрали детский сад в поселке Айтеке би. О преступлении в полицию сообщила женщина из этого поселка, сообщает Polisia.kz.

"В заявлении она (жительница поселка Айтеке би - прим. ред.) указала, что из временно не работающего детского сада неизвестные похитили бытовые вещи. Сумма причиненного ущерба потерпевшей составила свыше миллиона тенге", - говорится в информации полицейских.

Оперативники быстро вышли на след подозреваемых. Ими оказались 28-летний и ранее судимый 35-летний жители поселка. Изъяты вещественные доказательства.

"По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Кража". Обстоятельства происшествия выясняются", - добавили в полиции.

В начале февраля домушники утащили из квартиры жителя Кокшетау сейф с 40 млн тенге. Похожее случилось ранее в этом же городе, но с одной фирмой - ущерб был почти в два раза меньше. Подробно об этих фактах можно узнать здесь.

В Алматинской области в декабре 2020 года воры украли товарный контейнер. В полиции отметили, что они сделали это очень оригинально.

Новости партнеров
×