Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Мангистау обсудили проект Дорожной карты по реализации предвыборной программы партии Nur Otan

Главной целью предвыборной программы партии Nur Otan является реализация важных проектов, направленных на улучшение качества жизни.
16.02.2021, 17:53
В Мангистау обсудили проект Дорожной карты по реализации предвыборной программы партии Nur Otan

В Мангистау обсудили проект Дорожной карты по реализации предвыборной программы партии Nur Otan, передает Liter.kz.

Председатель Партии, Елбасы Нурсултан Абишевич на заседании парламентской фракции партии Nur Otan. 14 января текущего года поручил разработать дорожную карту по реализации предвыборной программы. В этой связи в проект областной, городской и 5 районной дорожной карты включено 150 мероприятий, обозначено 20 целевых индикаторов. Соответствующий дорожную карту по реализации предвыборной программы "Путь перемен: достойная жизнь каждому"  депутаты-нуротанцы обсудили и доработали на заседании фракции в областном маслихате.

На заседании фракции, председатель областного филиала партии, аким области Серикбай Трумов отметил, что в проекте дорожной карты по исполнению предвыборной программы партии на 2021-2025 годы охвачены вопросы, волнующие население.

Главной целью предвыборной программы партии Nur Otan по Мангистауской области является реализация важных проектов, направленных на улучшение качества жизни и благосостояния населения.

В этой связи в предвыборной программе области предусмотрено 7 приоритетных направлений развития региона. Это экономически устойчивая зона, комфортная зона, социально ориентированная зона, зона для молодежи, зона с богатой культурой и историей, открытые и подотчетные местные органы власти, безопасная зона. В целом в ближайшей перспективе основной акцент в развитии экономики региона будет сделан на обрабатывающей промышленности, транспорте и логистике, агропромышленном комплексе и туризме, горнодобывающей промышленности.

"При реализации дорожной карты в первую очередь были приняты меры по сохранению рабочих мест и повышению занятости населения путем создания новых рабочих мест. В целом программой «Еңбек» в год предусмотрено оказание государственной поддержки 330 проектам, в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2025» – поддержка 300 субъектов предпринимательства, обучение основам бизнеса 2,5 тыс. человек, - сказал Серикбай Утелгенович.

Новости партнеров
×