Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Токаеву сообщили о планах Total инвестировать в месторождение Кашаган

Кроме того, представитель компании рассказал о ее планах сделать упор на внедрении зеленых технологий.
17.02.2021, 14:52
Токаеву сообщили о планах Total инвестировать в месторождение Кашаган

Касым-Жомарт Токаев встретился в Акорде с президентом подразделения по разведке и добыче концерна Total Арно Брейяка. Стороны обсудили вопросы реализации ряда проектов в углеводородном секторе, дальнейшие перспективы взаимодействия Казахстана и концерна Total, а также возможности осуществления новых инвестиций, передает Liter.kz.

Арно Брейяк рассказал Главе государства о планах по трансформации деятельности концерна в сторону зеленых технологий и намерении сменить название на TotalEnergies.

"Французский бизнесмен также подтвердил готовность концерна инвестировать в крупные нефтегазовые проекты в Казахстане, в том числе в рамках реализации второй фазы на месторождении Кашаган, а также в ряд проектов в сфере возобновляемых источников энергии", - говорится в сообщении на сайте Акорды.

Токаев приветствовал решение нефтегазового концерна об изменении своей стратегии развития, подчеркнув приверженность Казахстана достижению углеродной нейтральности к 2060 году.

На встрече Арно Брейяк также представил Касым-Жомарту Токаеву нового вице-президента подразделения по каспийскому и южноевропейскому региону в Кристин Хейли.

Новости партнеров
×