Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Нуротановцы встречаются с жителями Туркестанской области и решают их проблемы

В приемные поступают десятки обращений о казахстанцев.
18.02.2021, 13:54
Нуротановцы встречаются с жителями Туркестанской области и решают их проблемы

В общественной приемной Туркестанского областного филиала партии Nur Otan, работающей в формате Open Space, прошел очередной прием граждан по личным вопросам. В рамках проекта «Халыққа көмек» секретарь Туркестанского областного маслихата Кайрат Балабиев и первый заместитель председателя Туркестанского областного филиала партии Nur Otan, руководитель фракции Бейсен Тажибаев приняли жителей онлайн и офлайн, передает Liter.kz.

На приеме рассмотрели около 30 обращений. Жители интересовали вопросы социального характера, строительство дорог, обеспечение качественной питьевой водой, газом, развитие спорта, обеспечение сел Интернетом, а также люди просили оказать материальную помощь, содействие в обеспечении жильем и земельными участками. Были также рассмотрены и обращения, касавшиеся строительства школы, капитального ремонта поликлиники и улучшения инфраструктуры.

"Из 18 зарегистрированных обращений пять сразу же были положительно решены. Один житель Туркестана получил продуктовый набор, ему посоветовали оформить документы для получения АСП. Жителю Сузакского района С. Абызову и жительнице Туркестана А. Мухаевой окажут содействие в получении кредита на развитие своего дела. Для этого были приглашены представители кредитных организаций, которые помогут в оформлении необходимых документов. Жителю Мактааральского района О. Назарову сообщили, что строительство дома культуры и спортивного комплекса будет осуществлено в рамках "Дорожной карты", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

В целом, в ходе общественного приема в рамках действующего законодательства были даны ответы, некоторые проблемы взяты на контроль.

"В Туркестанской области в областной, городской и районные маслихаты от партии Nur Otan избраны 263 депутата. 37 из них — депутаты областного маслихата. Эти граждане, как только получили мандаты, начали тесную работу с населением. Во всех городах и районах Туркестанской области проходят общественные приемы. После обновления составов маслихатов до 11 февраля 2021 года в Туркестанской области депутатами маслихатов всех уровней проведена 131 встреча, рассмотрены обращения 329 жителей", - рассказали в партии.

Данный показатель меняется с каждым днем. Работа партийной фракции основывается на концепции «Слышащего государства» Президента РК Касым-Жомарта Токаева, отметили в филиале партии Nur Otan.

Новости партнеров
×