Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Жительницу Атырау оштрафовали на полмиллиона за подарок инспектору ДУИС

Женщина решила поздравить инспектора с Днем рождения, пополнив баланс его телефона на пять тысяч тенге.
Жительницу Атырау оштрафовали на полмиллиона за подарок инспектору ДУИС

Женщина, получившая ранее за кражу условный срок, решила поздравить инспектора пробации ДУИС с Днем рождения. Для этого она пополнила баланс его телефона на пять тысяч тенге. Как итог: после жалобы инспектора, суд оштрафовал нарушительницу больше чем на полмиллиона тенге, передает Liter.kz.


Как сообщает пресс-служба ДУИС Атырауской области, 11 июля 2019 года баланс мобильного телефона инспектора Атырауской службы пробации был пополнен на пять тысяч тенге. Выяснилось, что "подарок" отправила условно-осужденная женщина.

10 июля она увидела, как инспектора с Днём рождения поздравляли коллеги. Решив проявить инициативу, женщина также решила отправить небольшой "презент" инспектору пробации. Однако после получения подарка, инспектор обратился в Департамент уголовно-исполнительной системы.


Сутки спустя против женщины было заведено дело, которое передали в судебные органы. 

"В Департаменте строго соблюдается нулевая терпимость к коррупции, поэтому ни о каких подарках сотрудникам со стороны осужденных и речи быть не может. В том числе - и в форме пополнения баланса мобильного телефона",- отмечается в сообщении ДУИС по Атырауской области.

Судья постановил привлечь гражданку к административной ответственности, оштрафовав ее на 507 тысяч тенге.

Новости партнеров
×