Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ножевыми ранениями и больничной койкой окончилась разборка школьников в Актобе

Драка между «обидчиком» и друзьями школьницы привела к трагедии.
13.11.2019, 18:12
Ножевыми ранениями и больничной койкой окончилась разборка школьников в Актобе

Трагический случай произошел 10 ноября в поселке Заречный близ Актобе. Обидные слова в адрес школьницы стали причиной конфликта с летальным исходом, передает Liter.kz.

Конфликт возник между учеником и ученицей школы №61. Девушка обвинила девятиклассника в сквернословии и решила искать помощи у своих друзей. Подростки не придумали ничего лучше, чем устроить драку с поножовщиной. В результате потасовки пострадал друг одного из участников конфликта, который получил несколько смертельных ударов ножом. Еще двое школьников попали в больницу с ножевыми ранениями. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

"Подозреваемый в убийстве и хулиганстве задержан, он водворен в ИВС. Ему 17 лет, ранее он привлекался за кражу, но дело закрыли за примирением сторон. На сегодняшний день все участники драки установлены, один арестован и трое переданы родителям", - сообщил руководитель ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов.

Он добавил, что подобное преступление стало возможным из-за безответственного отношения родителей. 


С начала года в Актобе на комиссию по защите прав несовершеннолетних было направлено 486 материалов. За антисоциальное поведение в спецшколы попали четыре подростка. За поведение своих детей 137 родителей привлекли к административной ответственности, а 56 из них - лишились родительских прав. 


Новости партнеров
×