Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Акмолинской области утвердили Дорожную карту по реализации предвыборной программы Nur Otan

Предлагаемый проект Дорожной карты это конкретный план работы, направленный на социальное развитие области.
19.02.2021, 10:28
В Акмолинской области утвердили Дорожную карту по реализации предвыборной программы Nur Otan

Вопрос об утверждении Дорожной карты по реализации предвыборной программы Акмолинского областного филиала партии Nur Otan рассмотрели на заседании областного Бюро Политсовета, передает Liter.kz.

Как отметил,  председатель областного  филиала, аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, предлагаемая к утверждению Дорожная карта предварительно была обсуждена на заседании фракции, и в ближайшие пять лет она станет главным документом для совместной работы депутатов от правящей партии и местных исполнительных органов. «К работе по контролю исполнения Дорожных карт области, районов, городов будут подключены депутаты маслихатов всех уровней. Ежеквартально будут заслушиваться отчеты  уполномоченных органов и депутатов-членов фракций по закрепленным за ними определенных индикаторов по исполнению плана мероприятий. Основные задачи, которые стоят перед депутатами, связаны с контролем над эффективностью использования бюджетных средств»,- подчеркнул глава региона.

С инициативой утвердить Дорожную карту выступили директор «Болашақ сарайы» Айнагуль Балташева, председатель Акмолинского филиала МК «Jas Otan» Султанбек Бекешев и индивидуальный предприниматель из Шортандинского района  Ирина Жукова.

Выступающие подчеркнули: предлагаемый проект Дорожной карты это конкретный план работы, направленный на социальное развитие области, повышение благосостояния жителей, создание комфортной  среды для населения.

Так, в Акмолинской области в ближайшие 5 лет предусмотрено исполнение 1948 показателей и 5175 мероприятий. В 2021 году предвыборная программа партии «Nur Otan» будет исполнена на 16,4%, в 2022 - на 38,3%, в 2023 - на 59,9%, в 2024 - на 80,3% и на 100% в 2025 году.

Уже в этом году будет построено 14 из 27 медицинских объектов, 37 из 119 школ, 5 из 21 детского сада, 22 из 60 объектов спорта. В течение 5 лет будет построено 3,4 млн кв.м жилья, создано более 80 тысяч рабочих мест и многое другое.

Члены Бюро Политсовета поддержали коллег-партийцев и утвердили Дорожную карту по реализации предвыборной программы Акмолинского областного филиала партии «Nur Otan».

Новости партнеров
×