Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Нур-Султане обрушилась конструкция будущей самой большой мечети

Она должна стать самой крупной мечетью в Центральной Азии.
В Нур-Султане обрушилась конструкция будущей самой большой мечети

Металлические конструкции рухнули на месте возведения новой мечети в Нур-Султане, передает Liter.kz.

Видео, на котором засняты последствия падения балок и других деталей будущего здания, опубликовали в Telegram-канале Qumash.

"Очень хочется написать про что-то другое, но страна продолжает разваливаться. В столице на стройке новой мечети, которая должна стать самой большой в Центральной Азии, упала металлоконструкция и смяла под собой два крана", - говорится в приписке к публикации.

https://www.youtube.com/watch?v=w1zo6qxDibM&feature=youtu.be

Источник, поделившийся с Qumash данным материалом, сообщил, что ЧП случилось 1-2 дня назад. Он, в свою очередь, тоже получил видео по мессенджеру от других людей. По его сведениям, никто на стройплощадке не пострадал.

В Департаменте по ЧС Нур-Султана проинформировали, что подрядчиком на данном объекте является компания "Сембол құрылыс".

"19 февраля текущего года на объекте, где проводится строительство Главной мечети, произошел случай падения смонтированной металлоконструкции, где при установке "фермы" из металлоконструкции на территории стройки новой мечети упала данная ферма.

Конструкцию монтажники смонтировали, прихватив сваркой, отцепили кран и собирались делать полную обварку, но данная конструкция упала. Строители в момент падения находились на обеденное перерыве. Жертв и пострадавших нет", - рассказали в ведомстве.

Создана комиссия по расследованию этого факта, добавили в ДЧС.

Новости партнеров
×