Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Минздраве прокомментировали случай со свадьбой на паркинге в Актау

В ведомстве сообщили, что будет с организаторами тоя после проверки.
22.02.2021, 15:02
В Минздраве прокомментировали случай со свадьбой на паркинге в Актау

В Актау идет проверка по факту проведения свадьбы на подземной парковке многоэтажки. Нарушители карантина там накрыли стол на 1,5 тысячи человек, передает Liter.kz.

Комментарий по этому факту дал официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Ержан Байтанаев.

"В настоящее время местными исполнительными органами Актау ведется проверка по факту нарушения пункта два Постановления главного государственного санитарного врача РК от 25 декабря 2020 года №68: «Запрет на проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, памятных, мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей».

Организаторы мероприятия и застройщик здания приглашены в Управление санитарно-эпидемиологического контроля Актау для составления протокола об административном нарушении", - сообщил Байтанаев.

Управление далее, добавил он, примет меры соответствующего характера.

https://www.youtube.com/watch?v=ExstHb_BX8A&feature=emb_logo

Напомним, в Актау на территории подземного паркинга пятиэтажного дома местные жители устроили той. Мужчина на видео, которое просочилось в социальные сети, сказал, что свадьба рассчитана на 1 500 человек. Полицейские уже выяснили, кто организовал это сборище во время действия карантинных мер, направленных против распространения коронавируса. Устроители свадьбы написали объяснительные.

Новости партнеров
×