Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Стали известны любимые города самых богатых людей мира

В этом списке нет казахстанских мегаполисов.
Стали известны любимые города самых богатых людей мира

Лондон, Нью-Йорк и еще многие другие города вошли в список любимых мест проживания богатейших людей планеты. Это стало известно по результатам исследования, которое провели аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank, передает Liter.kz.

Чтобы определить эти города, эксперты оценили их по нескольким критериям – условия жизни, уровень благосостояния, инвестиций и другое.

В первой пятерке лучших городов, помимо Нью-Йорка и Лондона, находятся Париж, Токио и Гонконг. За ними следуют Мюнхен, Сингапур, Чикаго, Лос-Анджелес и Амстердам. Лондон является лучшим по всем показателям, кроме «инвестиций» (третье место), а Нью-Йорк лучшим по каждому из критерием, но не по «образу жизни» (третье место), сообщается в City Wealth Index.

Казахстанским городам не нашлось места в этом рейтинге, впрочем как и другим мегаполисам из стран СНГ. Исключение сделали для Москвы и Санкт-Петербурга, но, к примеру, российская столица не вошла даже в двадцатку лучших городов - ее поставили на 24-е место, а Питер - на 90-е.

В январе 2021 года любимыми города людей со сверхбогатствами были Цюрих, Токио и Копенгаген.

В ноябре 2020 года стало известно, что Алматы занимает пятое место среди самых дешевых городов мира. В десятку вошли также Ташкент, Дамаск и Буэнос-Айрес. Подробно об этом можно прочитать здесь.

Новости партнеров
×