Лже-сотрудника антикоррупционной службы задержали в Алматы настоящие работники этого ведомства. Мужчина представлялся «офицером по особо важным делам» из столицы, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.
«В ходе проверки информации об использовании поддельного служебного удостоверения сотрудника антикоррупционной службы в городе Алматы по ул.Толе би, дом 50-54, задержан житель Алматинской области Құтелов Бақыт Майлықұлы, 24.07.1987 года рождения. Поддельный документ офицера по особо важным делам на вымышленные анкетные данные «Абиш Бахтияр» с его фотографией изъят», – рассказали в ведомстве.
Борцы с коррупцией добавили, что задержанный находился в международном розыске по подозрению в мошенничестве. В связи с этим его передали сотрудникам департамента полиции Алматинской области, которые и объявили его в розыск.