Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Токаеву доложили, как идет досрочное частичное изъятие пенсий в Казахстане

Президент 3 марта принял главу Нацбанка.
03.03.2021, 12:25
Токаеву доложили, как идет досрочное частичное изъятие пенсий в Казахстане

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Национального банка Ерболата Досаева, который рассказал о предварительных итогах реализации денежно-кредитной политики за февраль 2021 года. Кроме того, глава финрегулятора сообщил, каковы перспективы восстановления глобальной экономики и влиянии мировых цен на продовольствие на инфляцию в Казахстане, передает Liter.kz.

"Касым-Жомарту Токаеву представлены отчеты об управлении активами Национального фонда и состоянии золотовалютных резервов, а также обновленные прогнозы Национального банка по ВВП и платежному балансу на 2021 год.

Ерболат Досаев доложил о ходе исполнения поручения Главы государства по реализации механизма досрочного использования пенсионных накоплений гражданами Казахстана и предложениях Нацбанка по улучшению инвестиционного климата", - говорится в сообщении Акорды.

Токаев поручил главе Нацбанка оказать содействие в ускорении процесса цифровизации мер поддержки сельского хозяйства. Это требуется для обеспечения стабильных цен на продукты питания.

Напомним, 26 января на расширенном заседании Правительства Касым-Жомарт Токаев указал министрам на рост цен продовольствия. В частности, социально значимые продукты, подчеркнул он, подорожали на 11%.

Ранее Liter.kz разобрался в том, как теперь можно распоряжаться своими пенсионными накоплениями. Эксперты сошлись во мнении, что в старости большинству казахстанцев надо будет рассчитывать только на себя. Почему? Ответы можно увидеть по ссылке.

Новости партнеров
×